Anneaux d’Or 2020

Vendredi 14 février, la 7ème édition des Anneaux d’Or s’est déroulée à Le Teil, au gymnase Pierre de Coubertin. La soirée, organisée par le CDOS de l’Ardèche, a mis à l’honneur sportifs et bénévoles ardéchois pour leur implication en 2019.

↓ Voir les photos ↓

CATÉGORIE DIRIGEANTS

• Jean-Philippe ALLIER, athlétisme, EA Tain-Tournon
• Olivier BARD, football, AS Cornas
• Alain BAYLE, cyclotourisme, Cyclotourisme Le Teil
• Jacques CHAZAL, handball, Association sportive les Ollières Handball
• Jacques MEGE, USEP
• Alain MERLE, voile, Union Nautique Viviers Montélimar Pierrelatte
• René MOUTTE, athlétisme, Athlé Santé Loisirs
• Jocelyne ROBERT, tennis, Guilherand Tennis Club
• Gérald ROURISSOL, tennis de table, Le Teil Oasis Tennis de Table
• Laëtitia VIDALENCHE, volleyball, St Just/St Marcel d’Ardèche

CATÉGORIE ÉDUCATEURS

• Alain AOMAR, judo, Judo Club Aubenas
• Alain ARDNER, volleyball, U.S. Albenassienne de Volley-Ball
• Hacene BOUREMMA, kickboxing, Boxing Crussol Team Guillot
• Roland ESSON, handball, HB Rhône Eyrieux Ardèche
• Alex MALATRAIT, football, FC du Chatelet
• Hervé RODIER, athlétisme, US Aubenas

CATÉGORIE JUGES-ARBITRES

• Delphine AIGUIER, badminton, Badminton club de l’hermitage et du tournonais
• Héloïse ANDRE & Danaé MAILLET, handball, Guilherand Granges Ardèche Handball
• Adeline LECLERCQ, triathlon, Tri07 Privas
• Violette GUEPIN & Lalie KRAIEM, UNSS, AS Collège Roqua
• Noémie MONTAGNON, football, Eyrieux – Embroye
• Benjamin PARAT, athlétisme, Macadam07 

CATÉGORIE SPORTIFS

• Mélanie ALLIER, athlétisme, EA Tain Tournon
• Pierre ARMAND, volleyball, U.S. Albenassienne de volley-ball
• Maxime BERNIER, athlétisme, EA Tain Tournon
• Armel BERTHAUD, course d’orientation, Outdoor 07
• Lou COLLE, course d’orientation, Raidlink’s 07
• Albin DEMARET-JOLY, course d’orientation, Raidlink’s 07
• Solange FLASSAYER, handisport, Club Handisport St Péray
• Xavier GOUNON, équitation, Privas Equitation
• Nicolas LADREYT, handisport, Club Handisport St Péray
• Meriem LACHAOUI, sport adapté, service d’Accueil de Jour Les Babelous
• Romane LESQUER, course d’orientation, Raidlink’s 07
• Melchior LLANAS, athlétisme, EA Tain Tournon
• Pauline MACCARI, hand-ball, HB07 Le Teil
• Aurélie MINODIER, sport adapté, Mélimélo Guilherand Granges
• Daniel STUDER, handisport, Club Handisport St Péray
• Jean-Luc SUEUR, handisport, Club Handisport St Péray

CATÉGORIE ÉQUIPES

• Ardèche Boules en tirs et traditionnel, boules
• AS collège 3 vallées La Voulte, UNSS
• AS lycée Marius Bouvier, UNSS – sport partagé
• ASAD, athlétisme
• BC Largentière Val de ligne 1, basket
• Club Sport Féminin St Victor, boules
• Olympique Ruomsois section Sport Adapté, sport adapté – football
• Raidlink’s 07, triathlon
• SC Privas tennis de Table, tennis de table
• URAM, rugby

CATÉGORIE JEUNES

• Mattéo BIEBER, triathlon, Tri07 Privas Triathlon
• Zoé BOILLON, judo, Judo Club Aubenas
• Alexandre DELAMBRE, motocyclisme, Moto Club du Teil
• Samuel DELUBAC, kickboxing, MuayThaï Boxing Privadois
• Amory DUNY, judo, Judo Club Aubenas
• Adam FANTASIA, boxe anglaise, Olympique Boxing Club Ardéchois
• Ellyn GRIMA, tennis de table, SC Privas Tennis de Table
• Léna LOMBARD, badminton, Vivarais Badminton
• Thomas MERCIER, rugby, RCAV
• Ewan NOIRET, boxe anglaise, Olympique Boxing Club Ardéchois

TROPHÉES D’HONNEUR

• Pierre LELEU, basketball, La Voulte Sportive
• Maurice PONTAL, motocyclisme, Comité Départemental

TROPHÉES D’OR

• Eva GUILLOT, kickboxing, Boxing Crussol Team Guillot
• Gérard SEGUI, athlétisme, Athlé Santé Loisirs Saint Priest 07

Fermer le menu
justo pulvinar id, mi, libero. at Praesent eget mattis Donec dolor.