Les Anneaux d’Or 2019

Vendredi 1er février, la 6ème édition des Anneaux d’Or s’est déroulée à Annonay, au gymnase du Zodiaque. La soirée, organisée par le CDOS de l’Ardèche, a mis à l’honneur sportifs et bénévoles ardéchois pour leur implication en 2018.

CATÉGORIE DIRIGEANTS :

  • CHANTEPY Mathias, basket, Etoile sportive Saint Marcel Les Annonay
  • CAILLEBOTTE Philippe, canoë kayak, Association Canoë Kayak de l’Escoutay MAUBERT
  • Jean-Pierre, CDOTS, OMS Bourg St Andéol
  • DEYGAS Philippe, football, US Val d’Ay
  • DRAGIC Tamara, handball, Vivihand
  • KAFI Sliman, handisport, Club handi valide Guilherand Granges
  • SUAU Pascal, karaté, Omnisports karaté joyeuse 
  • LOMBARD Jacky, sport adapté, Melimelo
  • ROBERT Nicole, sport pour tous, La bonne humeur
  • GAYDON Roger, tennis de table, Tennis de table du bassin Annonay
  • LACOUR Nicolas, triathlon, Tri 07 Privas
  • CELLARD Stéphane, volley-ball, F.R.J.E.P. Charnas

CATÉGORIE ÉDUCATEURS :

  • RIMBERT Stéphane, football, FC Muzolais
  • DURAND Annie, handball, ESEA Aubenas
  • DUNY Delphine, sport pour tous, Gym loisirs– Dynagym
  • REYNAUD Jacky, tennis, Roiffieux
  • BONNET Lilian, volley-ball, F.R.J.E.P.  Charnas

CATÉGORIE ARBITRES, JUGES :

  • BERGERON Alexis, football, La Croix du Fraysse
  • BIZARD Gwenaël, handball, AS Charmes St Georges
  • GOUNON Corentin, handball, AS Charmes St Georges
  • GUILLOT Ingrid, kickboxing muay thaï et disciplines associées, Boxing Crussol team Guillot
  • DUCHAMP Guy, tennis de table, Tennis de table du bassin d’Annonay
  • PEREZ Sylvian, badminton, Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais
  • PONCE Clément, badminton, Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais

CATÉGORIE SPORTIFS :

  • FAURE Karine, boules, LBA Aubenas
  • DEGLESNE Mathilde, boxe thaï, Muay thai Boxing Privadois
  • AUDINET Gabriel, badminton, Les Plumes d’Ardèche Nord Annonay

CATÉGORIE EQUIPES :

  • Isabelle Besson, boules, ASJBA Annonay 
  • Séniors féminines, football, FC Eyrieux Embroye
  • Division 2, handball, Ardèche Handball Le Pouzin 07
  • Séniors équipe 1ère, rugby, FCTT
  • ASSAF Les Amandiers, sport adapté, ASSAF 
  • Equipe féminine, tir à l’arc, Les archers de Privas
  • Raid, triathlon, Raidlink’s 07
  • Sport partagé, UNSS, AS lycée Gimond Aubenas

CATÉGORIE JEUNES :

  • CORNARD Rémy, boules, Lamastre – Desaignes
  • BANC Dylan, handisport, Club handi valide Guilherand Granges
  • ROUBY Noémie, triathlon, Annonay Triathlon
  • LANONE Catlyne, JARJAT Antonin, CORNU Mattéo et COLOMBAT Loris, UNSS,
    AS collège La Voulte sur Rhône

PRIX SPÉCIAL :

PESCHIER Nicolas, canoë kayak, Vallon plein air Pont d’Arc

Fermer le menu
suscipit venenatis Nullam sed eleifend diam